пятница, 28 апреля 2017 г.

Уважаемые родители! Дорогие ребята!

Поздравляю с праздником!

Желаю радости, хороших результатов нашего труда!

Настроения и успехов!


http://img-fotki.yandex.ru/get/9309/141037995.6e/0_ea420_1a58b161_XL.gi




Московский Кремль.  Запоминаем!

https://www.youtube.com/watch?v=oDaRatLLzJI


https://www.youtube.com/watch?v=yDieYZY6iyA





https://www.youtube.com/watch?v=yV4qQD0VRgk




https://www.youtube.com/watch?v=_ZfG1sZZU5M




Планируем поездку в Коломну!

23 мая выезжаем в 7 часов 45 минут.

Программа:

7-45     Отъезд от школы    Пречистенка 12           Путевая экскурсия "Дорогой Дмитрия Донского"
10-30   Музей любимой игрушки. Частная коллекция.
           Экскурсия  ( старинные игрушки - немецкие и советские, игрушки с сюрпризами) +
           мастер - класс :  дети сами сделают  осьминога из флиса.
         
12-00  Знакомство с достопримечательностями города

13-00  Обед в ресторане "Отель"

  Стоимость стандартного обеда   250 руб     (салат из капусты с помидорами, суп вермишелевый с курицей, филе куриное с рисом, чай с выпечкой)
                                                    350 руб  -  можно согласовать меню
 

14-00  Фабрика пастилы.    Театрализованная программа  "Музейная фабрика в саду"
          Чаепитие, мастер-класс.

15-00   Прогулка по Коломенскому Кремлю
16-30    Отъезд в Москву, прибытие  около 19-00


Стоимость 2000 рублей.




https://www.youtube.com/watch?v=-6rmeKo5UNo


Достопримечательности:


http://www.topkurortov.com/dostoprimechatelnosti-kolomny/




Пройдитесь по улице Лажечникова. Это самое оживленное место Коломны. С одной стороны — стены Кремля, с другой — отреставрированные купеческие дома двухвековой давности. Улица пешеходная, ухоженная. Периодически ездят настоящие многоместные экипажи (омнибусы) — можно прокатиться. Здесь же располагается усадьба Лажечниковых, Краеведческий музей. Пройдите по улице до конца — попадете в парк с озерцом.

Обязательно остановитесь на Соборной площади — центр храмов и монастырей. На ней же — памятник Кириллу и Мефодию.

 И, конечно, посетив Кремль, вы не пройдете мимо Кремлевской улицы. Территория Коломенского Кремля — жилая, там вы увидите настоящие деревянные домики!


Загляните в Водовозный переулок — эта профессия исчезла с появлением водопровода, но вот памятник водовозу сохранился и установлен на берегу Москвы — реки.


http://kudarf.ru/cfo/moskovskaya-oblast/kolomna-dostoprimechatelnosti.html


Памятник Кириллу и Мефодию

Коломна, пл. Соборная посмотреть карту
 
    
0.4 км до центра города


Коломна, ул. Большая Запрудная, д. 25 посмотреть карту
777 м до центра города
Телефон: +7 (496) 262-27-00
Церковь Бориса и Глеба была построена в 1525-1531 году и изначально была деревянной. В 1716 году было решено построить каменную церковь. Строительство было осуществлено на средства состоятельных жителей Запрудской слободы Н.Набокова, К.Житникова и продолжалось около 10 лет. Здание было построено в стиле классицизма, увенчанным широко расставленным пятиглавием. К храму была пристроена трапезная с приделом во имя святых праведных Захарии и Елисаветы. Главной святыней храма была икона нач. XIV в. с изображением Бориса и Глеба, написанных в полный рост. Затем икона была передана Третьяковской галерее.
                

  • Коломна, ул. Лазарева посмотреть карту
    441 м до центра города
    Памятник великому русскому князю Димитрию Донскому был воздвигнут у стен Коломенского кремля 22 мая 2007 года во время празднования Дня славянской письменности. Авторами проекта выступили известный скульптор А.Рукавишников и архитектор С.Шаров. Монумент создан на средства городской администрации, работа над ним составила примерно три года. Монумент не случайно воздвигли именно в этом замечательном городе, это связано прежде всего с тем, что Коломна является духовным центром не только Московской области, но и России в целом. Кроме того, на территории этого города находился сборный пункт русского войска перед решающей битвой с Золотой Ордой.



  • Коломна, ул. Зайцева, д. 14 посмотреть карту
    747 м до центра города
    Телефон: +7 (985) 995-52-92
    Музей открыл свои двери для посетителей не так давно — в сентябре 2013 года, но уже полюбился гостям города. Данный музей призван возродить старинный калачный промысел. «Калачную» можно по праву назвать живым музеем, так как здесь можно воочию увидеть, что из себя представляет процесс приготовления этого кулинарного лакомства, начиная от создания закваски, разделки теста, до их выпекания. Пекут калачи в настоящей русской печи, по старинному русскому рецепту, так, как это делали наши предки. Интереснейшая, познавательная экскурсия сопровождается театрализованным представлением, что не позволит посетителям скучать.

    Коломна, ул. Посадская, д. 13Апосмотреть карту
    1.1 км до центра города
    Телефон: +7 (985) 727-52-92
    Единственный в России музей «утонченного вкуса» открылся в Коломне в 2009 году, в старинной усадьбе купцов Сурановых. Только здесь можно попробовать и купить настоящую пастилу, приготовленную по старинным рецептам, известным только коломенским мастерам. Рецепты настоящей пастилы отыскали в городских архивах. Яблочное лакомство с медом, клюквой, орехами и ягодами. Лакомство, которое сводило с ума знаменитую маркизу де Помпадур, которому отдавали должное Толстой и Достоевский. Экспозиция музея полностью посвящена технологии приготовления этого продукта, традициям, истории.

    Музейная фабрика пастилы.
     
    Вы сможете не только посмотреть на процесс изготовления фирменной коломенской пастилы, но и принять в нем непосредственное участие. Музей представляет собой фабрику с собственной гостиной, кабинетом хозяина, яблоневым садом и хранилищем плодов. Туда — сюда снуют горничные в нарядах 19 века, веселый повар замешивает фруктовое пюре, а гостеприимная хозяйка ждет вас на чаепитие.

    Музей любимой игрушки


    Музей игрушек находится на первом этаже, в том же здании, где и музей «Кузнечная слобода». Экспозиция занимает совсем небольшое помещение, здесь всего несколько витрин с коллекцией старых игрушек, которая все время пополняется новыми экспонатами. В основном это куклы. Хозяйка музея проводит довольно долгую экскурсию, подробно и интересно рассказывая практически о каждом экспонате коллекции и технологии изготовления игрушек. В коллекции есть как редкие игрушки XIX века, так и достаточно распространенные советские. Часть экспонатов можно трогать, детям можно с ними поиграть.




    https://www.youtube.com/watch?v=_94QDeHry5E


    https://www.youtube.com/watch?v=2MTz3aLvPqg


    https://www.youtube.com/watch?v=DvF8PqvOtxg






    Ирина Юрьевна.

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий